МБОУ "СОШ № 51 г. Челябинска" Улыбнись, и сделай мир светлей!
Главная » 2015 » Июнь » 17 » ЕГЭ по информатике, истории, биологии
11:46
ЕГЭ по информатике, истории, биологии

В день сдачи единого госэкзамена по информатике и ИКТ, истории и биологии в работе Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора приняли участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, глава ведомства Сергей Кравцов и заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Ирина Мануйлова. 

Согласно единому расписанию, 15 июня прошли госэкзамены по выбору. ЕГЭ по биологии сдавали 140 тысяч выпускников, ЕГЭ истории - 160 тысяч человек, ЕГЭ по информатике и ИКТ - более 64 тысяч человек. 
 
Глава Минобрнауки в своем вступительном слове отметил высокий технологический уровень проведения единого государственного экзамена. 
 
«В целом мы оцениваем уровень проведения экзамена и сами результаты как достаточно хорошие: нарушений меньше, чем в прошлом году, утечек контрольных измерительных материалов в Интернет допущено не было. Видео- и общественное наблюдение обеспечили справедливое оценивание его участников», - сказал Дмитрий Ливанов.
 
По словам Сергея Кравцова, ЕГЭ по информатике и ИКТ, истории и биологии начались в рабочем режиме, так же как и уже прошедшие экзамены ЕГЭ-2015. 
 
информация с сайта http://www.ege.edu.ru/ 
Просмотров: 1709 | Добавил: Drocos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта


Вверх