МБОУ "СОШ № 51 г. Челябинска" Улыбнись, и сделай мир светлей!
Главная » 2022 » Апрель » 11 » В Челябинской области стартовал проект «Билет в будущее»
17:45
В Челябинской области стартовал проект «Билет в будущее»

В Челябинской области стартовал проект «Билет в будущее»

Для школьников Челябинской области стартует очередной сезон проекта по профориентации школьников 6-11-х классов «Билет в будущее». На территории нашего региона он реализуется уже на протяжении четырех лет.

В этом году проект «Билет в будущее» разделен на два этапа: первый этап с 01 апреля до 01 мая 2022 года, второй этап с 01 сентября по 15 ноября.

В первом этапе проекта примут участие более 3000 школьников города Челябинска, которые прошли регистрацию на платформе bvbinfo.ru, преодолели этап диагностики, но не смогли в прошлом году попасть на практические мероприятия. До начала майских праздников каждый из них посетит мультимедийную выставку «Лаборатория будущего», которая проходит на базе парка «Россия-Моя История». Профессиональные пробы на первом этапе проходят на базе партнера проекта — ГБНОУ «Образовательный комплекс «Смена». Школьники смогут попробовать себя по таким профессиям, как «Сценарист», «Монтажер», «Ведущий», «Сити-фермер», «Специалист по мехатронике и мобильной робототехнике», «Гейм-дизайнер», «Дизайнер виртуальной реальности», «Бариста», «Модельер», «Сварщик» и другие.

За лето проект будет обновлен и с начала нового учебного года в нем смогут принять участие еще более 3500 школьников 6-11х классов. Кроме города Челябинска к проекту присоединятся и другие муниципалитеты региона.

Справочно

Проект «Билет в будущее» реализуется на основании комплекса поручений Президента Российской Федерации Пр 328 п.1 от 23.02.2018 года и Пр 2182 от 20.12.2020 года. Целью проекта является формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов. В 2021 году в Челябинской области более 6000 школьников приняли участия в мероприятиях профессионального выбора.

Просмотров: 381 | Добавил: schoolchel51 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта


Вверх